Resumen Evolución ACERINOX


Último

11,100

Diferencia

0,000

Diferencia %

0,00%

Volumen Día

1.027.820

Fecha

16/02/2018


Indicadores


Cierre anterior N.D.
Variación anual N.D.

Volumen acciones día 1.027.820
Volumen acciones año N.D.

Rango Día 11,035 - 11,240
Rango Ult. 52s N.D.
Rentabilidad div. 12 meses N.D.
Capitalización 3.064.349.727

PER 19,360
BPA 0,350
* Para ver el nombre completo de la empresa, sitúe el cursor del ratón sobre el ticker de ésta.
** La hora indica cuando se produjo la última actualización del dato.

Histórico

COTIZACIONES HISTÓRICAS

graficos-relacionados


 
  Fri Feb 09 11:36:00 GMT 2018

Jefferies aconseja mantener Acerinox

  Thu Feb 08 15:21:00 GMT 2018

Bruselas confirma nuevas medidas antidumping para el acero chino

  Tue Feb 06 08:10:00 GMT 2018

Acerinox cae un 7,5%

  Fri Jan 26 12:26:00 GMT 2018

JP Morgan recorta precio y consejo a Acerinox

  Tue Dec 26 15:33:00 GMT 2017

Acerinox invertirá 8 millones en Algeciras y Sudáfrica

  Fri Dec 22 11:13:00 GMT 2017

Acerinox obtiene un préstamo de 70 millones de BEI para ampliar una fábrica

  Thu Dec 21 10:06:00 GMT 2017

Acerinox propondrá un dividendo con pago único distribuido en julio de 2018

  Mon Dec 11 12:32:00 GMT 2017

Acerinox sube 1,62%

  Mon Dec 04 09:56:00 GMT 2017

Acerinox sube en Bolsa un 3%

  Tue Nov 07 12:44:00 GMT 2017

Kepler rebaja precio objetivo a Acerinox

Mi Cartera