Resumen Evolución ARCELORMITTAL


Último

26,920

Diferencia

1,015

Diferencia %

3,92%

Volumen Día

882.014

Hora**

17:35


Indicadores


Cierre anterior 25,905
Variación anual -4,39%

Volumen acciones día 882.014
Volumen acciones año N.D.

Rango Día 26,200 - 27,120
Rango Ult. 52s 21,010 - 30,770
Rentabilidad div. 12 meses 0,31%
Capitalización 27.509.641.223

PER 8,070
BPA 0,310
* Para ver el nombre completo de la empresa, sitúe el cursor del ratón sobre el ticker de ésta.
** La hora indica cuando se produjo la última actualización del dato.

Histórico

COTIZACIONES HISTÓRICAS

graficos-relacionados


 
  Thu Sep 13 19:41:00 GMT 2018

El 93% de los empleados de Ilva apoyan la compra por ArcelorMittal

  Mon Sep 10 15:10:00 GMT 2018

ArcelorMittal mejora la oferta por Essar Steel

  Thu Aug 23 11:15:00 GMT 2018

Italia plantea suspender la venta de Ilva a ArcelorMittal

  Tue Aug 07 20:22:00 GMT 2018

ArcelorMittal recomprará deuda por un máximo de 750 millones de dólares

  Wed Aug 01 06:34:00 GMT 2018

ArcelorMittal aumenta su beneficio neto un 31,5% en el primer semestre

  Fri Jun 22 10:47:00 GMT 2018

Moodys saca del bono basura a ArcelorMittal

  Tue Jun 05 09:58:00 GMT 2018

Arcelor invertirá 214 millones en mejorar sus plantas de Asturias

  Mon May 14 10:23:00 GMT 2018

Renta 4 sube precio objetivo a Arcelor

  Mon May 07 09:59:00 GMT 2018

Bruselas aprueba la compra de Ilva por ArcelorMittal

  Wed Apr 18 11:29:00 GMT 2018

Bruselas desmiente peticiones concretas a ArcelorMittal para la absorción de Ilva

Mi Cartera