Resumen Evolución DIA


Último

5,016

Diferencia

-0,040

Diferencia %

-0,79%

Volumen Día

1.769.142

Fecha

22/09/2017


Indicadores


Cierre anterior N.D.
Variación anual N.D.

Volumen acciones día 1.769.142
Volumen acciones año N.D.

Rango Día 5,005 - 5,070
Rango Ult. 52s N.D.
Rentabilidad div. 12 meses N.D.
Capitalización 3.122.241.869

PER 18,010
BPA 0,060
* Para ver el nombre completo de la empresa, sitúe el cursor del ratón sobre el ticker de ésta.
** La hora indica cuando se produjo la última actualización del dato.

Histórico

COTIZACIONES HISTÓRICAS

graficos-relacionados


-0,79%
DIA
 
  Thu Sep 21 11:32:00 GMT 2017

Renta 4 recorta el precio objetivo de Dia

  Mon Sep 18 15:54:00 GMT 2017

Los bajistas refuerzan sus posiciones en Dia

  Mon Sep 04 16:11:00 GMT 2017

Los bajistas mantienen su tregua en Dia

  Mon Aug 21 16:28:00 GMT 2017

Los cortos siguen aflojando posiciones en Dia hasta el 19%

  Wed Aug 09 10:18:00 GMT 2017

Goldman Sachs reduce su inversión en Dia al 2,8% de su capital

  Mon Aug 07 16:23:00 GMT 2017

La entrada del ruso Mikhail Fridman espanta a los bajistas en Dia

  Tue Jul 11 16:35:00 GMT 2017

Dia confirma que pagará dividendo el próximo 18 de julio

  Mon Jul 10 16:56:00 GMT 2017

Los bajistas rozan ya el 25% del capital de DIA

  Tue Jul 04 10:48:00 GMT 2017

Dia lanza una aplicación para hacer la compra por voz y escáner de productos

  Wed Jun 28 10:36:00 GMT 2017

DIA y Amazon amplían a Barcelona su alianza de reparto a domicilio

Mi Cartera