Resumen Evolución DIA


Último
Diferencia
Diferencia %
Volumen Día
Hora**
5,48
0,025
0,46%
2.985.302
26/05/2017

Indicadores


Cierre anterior 5,46
Variación anual 16,98%

Volumen acciones día 2.985.302
Volumen acciones año N.D.

Rango Día 5,41 - 5,49
Rango Ult. 52s 4,15 - 5,80
Rentabilidad div. 12 meses 3.8483
Capitalización 3.412.306.604

PER 18,01
BPA 0,06
* Para ver el nombre completo de la empresa, sitúe el cursor del ratón sobre el ticker de ésta.
** La hora indica cuando se produjo la última actualización del dato.

Histórico

COTIZACIONES HISTÓRICAS

Gráficos relacionados


+0,46%
DIA
 
  Thu May 18 09:48:00 GMT 2017

BlackRock refuerza su posición en Dia y eleva participación al 6,581%

  Thu May 11 06:25:00 GMT 2017

El beneficio de DIA baja un 9,8 % en el primer trimestre, hasta 25,8 millones

  Wed May 03 08:06:00 GMT 2017

Valores a seguir hoy miércoles: Grifols, Abertis, Popular, Dia

  Tue May 02 11:00:00 GMT 2017

Raymond James recomienda sobreponderar DIA

  Mon Apr 24 16:05:00 GMT 2017

Morgan eleva al 3,15% su participación en DIA

  Tue Apr 18 16:13:00 GMT 2017

DIA y Eroski crean una sociedad para la compra conjunta de marcas blancas

  Thu Apr 06 08:53:00 GMT 2017

El grupo DIA permutará una parte de su nueva emisión de bonos

  Mon Mar 27 10:56:00 GMT 2017

Dia emitirá deuda a seis años para fines corporativos

  Fri Mar 24 11:20:00 GMT 2017

Dia propone en junta un dividendo de 0,21 euros y repartirá 128 millones entre sus accionistas

  Fri Mar 17 16:47:00 GMT 2017

Moody´s cree que DIA podrá reducir sus costes gracias a alianza con Eroski

Mi Cartera