Resumen Evolución FERROVIAL


Último

18,445

Diferencia

-0,305

Diferencia %

-1,63%

Volumen Día

2.490.998

Fecha

20/10/2017


Indicadores


Cierre anterior N.D.
Variación anual N.D.

Volumen acciones día 2.490.998
Volumen acciones año N.D.

Rango Día 18,380 - 18,760
Rango Ult. 52s N.D.
Rentabilidad div. 12 meses N.D.
Capitalización 13.640.439.796

PER 47,380
BPA 0,100
* Para ver el nombre completo de la empresa, sitúe el cursor del ratón sobre el ticker de ésta.
** La hora indica cuando se produjo la última actualización del dato.

Histórico

COTIZACIONES HISTÓRICAS

graficos-relacionados


-1,63%
FERROVIAL
 
  Thu Aug 31 10:35:00 GMT 2017

Ferrovial y Renault se unen para lanzar un servicio de coche por horas en Madrid

  Fri Aug 25 10:41:00 GMT 2017

Ferrovial logra un contrato en el aeropuerto de Denver

  Wed Aug 23 15:23:00 GMT 2017

Ferrovial y los sindicatos firmarán un nuevo convenio la próxima semana

  Tue Aug 22 14:48:00 GMT 2017

Ferrovial pujará en EEUU por la gestión de su primer aeropuerto fuera de Europa

  Wed Aug 16 12:04:00 GMT 2017

Ferrovial cifra en un 15% el apoyo al paro en Renfe frente al 45% de los Sindicatos

  Fri Jul 21 11:02:00 GMT 2017

Ferrovial se adjudica obras de desdoblamiento de la carretera entre Melilla y Marruecos

  Mon Jul 17 13:07:00 GMT 2017

Las constructoras españolas se quedan fuera del tren de alta velocidad Londres - Birmingham

  Fri Jul 07 11:48:00 GMT 2017

Ferrovial se adjudica obras ferroviarias por 233 millones en Polonia

  Mon Jul 03 20:04:00 GMT 2017

Ferrovial recurre la sentencia que anula reducción de jornada a 452 empleados

  Thu Jun 08 07:58:00 GMT 2017

Deutsche Bank sube el precio objetivo de Ferrovial

Mi Cartera