Resumen Evolución RED ELÉCTRICA


Último

17,640

Diferencia

-0,055

Diferencia %

-0,31%

Volumen Día

1.085.862

Fecha

22/09/2017


Indicadores


Cierre anterior N.D.
Variación anual N.D.

Volumen acciones día 1.085.862
Volumen acciones año N.D.

Rango Día 17,550 - 17,670
Rango Ult. 52s N.D.
Rentabilidad div. 12 meses N.D.
Capitalización 2.272.536.000

PER 16,820
BPA 1,280
* Para ver el nombre completo de la empresa, sitúe el cursor del ratón sobre el ticker de ésta.
** La hora indica cuando se produjo la última actualización del dato.

Histórico

COTIZACIONES HISTÓRICAS

graficos-relacionados


 
  Thu Sep 21 08:15:00 GMT 2017

Red Eléctrica inicia la interconexión eléctrica con Francia a través del Golfo de Vizcaya

  Wed Sep 20 09:31:00 GMT 2017

El consumo eléctrico de las grandes empresas repunta un 1,4% en agosto

  Mon Sep 18 15:32:00 GMT 2017

Fitch mantiene en A con perspectiva estable el rating de Red Eléctrica

  Thu Sep 14 11:39:00 GMT 2017

Goldman Sachs recorta Red Eléctrica a vender

  Tue Sep 12 10:46:00 GMT 2017

El presidente de Red Eléctrica insiste en la revisión de los impuestos a la electricidad

  Thu Sep 07 11:21:00 GMT 2017

El presidente de Red Eléctrica anima al Gobierno a revisar impuestos energéticos como el de carbón

  Thu Aug 31 11:34:00 GMT 2017

La demanda de energía eléctrica crece un 1,5% en agosto

  Wed Aug 30 14:46:00 GMT 2017

El fondo TCI reduce su participación en REE al 1,98%

  Wed Aug 23 08:04:00 GMT 2017

La gran y mediana empresa consumió un 2,5% más de energía en julio

  Tue Jul 25 14:47:00 GMT 2017

El fondo TCI reduce su participación en REE por debajo del 3%

Mi Cartera