Resumen Evolución EURO/DOLAR


Último

1,178

Diferencia

-0,000

Diferencia %

-0,03%

Hora**

11:02


Indicadores


Cierre anterior 1,178
Variación anual N.D.

Rango Día 1,179 - 1,178
Rango Ult. 52s 1,034 - 1,209

Equivalencias

1 EURO/DOLAR: 0,849 DÓLAR
1 DÓLAR : 1,1782 EURO/DOLAR
* Para ver el nombre completo de la empresa, sitúe el cursor del ratón sobre el ticker de ésta.
** La hora indica cuando se produjo la última actualización del dato.

Histórico

COTIZACIONES HISTÓRICAS

graficos-relacionados


-0,03%
EURO/DOLAR
 
  Fri Oct 20 06:49:00 GMT 2017

El euro cae a 1,1807 dólares

  Tue Oct 17 10:27:00 GMT 2017

El euro cae a 1,1757 dólares

  Tue Sep 26 07:21:00 GMT 2017

El euro sigue con su caída hasta 1,1841 dólares

  Wed Sep 06 07:06:00 GMT 2017

El euro sube hasta los 1,1925 dólares

  Mon Sep 04 11:34:00 GMT 2017

El euro sube y alcanza los 1,1905 dólares

  Thu Aug 17 14:25:00 GMT 2017

El euro se apunta mínimos de tres semanas un 2% por debajo de los 1,19 dólares

  Fri Aug 11 15:12:00 GMT 2017

El euro sube a 1,1792 dólares frente a los 1,1752

  Tue Jul 18 09:11:00 GMT 2017

El euro asciende a máximos de más de un año a la espera del BCE

  Tue Jun 27 15:51:00 GMT 2017

El euro toca máximos de siete meses espoleado por Draghi

  Tue May 02 17:03:00 GMT 2017

El euro se cambia a 1,0915 dólares